шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Продолжаем разговор о «цене» здоровья. В прошлой статье мы сравнивали состояние организма с техническим состоянием автомобиля.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌И что ещё интересно: для своего любимого автомобиля мы выбираем лучшее СТО, а не самое дешевое или бесплатное. Да и масло и бензин бОльшинство владельцев качественных автомобилей выбирают дорогие, так как дешевле заправлять машину дорогим бензином, чем потом чинить движок. То же касается и ремонта автомобиля и запчастей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Теперь возвращаемся к здоровью.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸В организме человека,в отличие от машины,нет бортового компьютера, который бы сигнализировал каждые полгода о том, что пора на СТО на проверку. Именно для этого придумали программы диспансеризации- регулярное обследование ! Здоровых людей! Для раннего выявления минимальных отклонений в состоянии здоровья.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Как в машине проще откорректировать минимальные нарушения, так и в организме человека намного легче привести в норму небольшие отклонения, чем проводить капитальный ремонт.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Именно поэтому каждые полгода-год даже идеально здоровому человеку необходимо проходить обследования (либо в помощь диспансеризация в поликлинике, либо частные центры-на Ваш вкус).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Теперь о выборе лечебного учреждения и врача.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Когда мы выбираем СТО для машины, мы советуемся с другими автовладельцами,читаем отзывы и вообще очень тщательно подходим к выбору СТО и мастеров (я сейчас говорю о владельцах хороших машин, а не о ситуации, когда машина в любом случае пойдёт на свалку). Так и же и в выборе деталей для автомобиля.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Так почему же , когда дело касается здоровья,
люди зачастую обращаются непонятно к кому и потом удивляются, что лечение не только неэффективно, но и нанесло вред?
Кто мешает проговорить с друзьями-знакомыми, спросить в регистратуре о Лучших врачах в лечении Ваших патологий, почитать отзывы, найти информацию о Вашем заболевании,чтобы оценить советы нового врача. Никто не мешает. Просто лень.Или русский «авось», который в отношении здоровья не помогает. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Поэтому к выбору лечебных учреждений и к выбору врачей (а не «целителей»), нужно подходить осознанно!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉В следующей статье мы поговорим о выборе лекарств❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.