шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Продолжаем разговор о «цене» здоровья.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ О лекарственных препаратах.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸В настоящий момент полки аптек забиты разнообразными лекарствами, причём цена на Препараты для лечения одного и того же заболевания может отличаться в 10-20, а то и в 100 раз.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Так же, как и запчасти для автомобиля, лекарственные препараты бывают совершенно разного качества. И если один препарат будет лечить заболевание без побочных эффектов, то другой препарат, помимо низкой эффективности, даст ещё и все побочки — «одно лечим, другое калечим».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Очень важно помнить : в отношении лечения ❗️не работает поговорка : «Дорого-значит хорошо». Важно выбрать не то, что дороже, а то, что подходит Вашему организму (именно из-за этого мы полностью обследуемся перед лечением), а дальше из подходящих нам препаратов мы выбираем самый лучший (для выбора идеально подходящего препарата всегда нужно советоваться с врачом).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Теперь самое главное- Ежедневная профилактика.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❤️ Периодически на приём приходят Здоровые пациенты. На вопрос : «Что Вас беспокоит?» эти люди отвечают : «ничего не беспокоит, я просто хочу обследоваться, подобрать себе здоровое питание, витамины, спортивные добавки и тд.».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Такие люди поминают, что суммарное вложение 3 часов времени на 2 консультации врача и сдачу анализов сэкономят им в будущем уйму времени и денег на лечение (намного легче предотвратить, чем лечить заболевания).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉И я 100% поддерживаю таких людей, заботящихся о своём здоровье. Мы так же всей семьёй 1 раз в год полностью обследуемся (в семье врачей откосить от обследования не удастся никому;)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Питание и нагрузки.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Как заправлять машину самым дешёвым и некачественным топливом и без прогрева зимой в минус 40 «рвать движок» ведёт к поломке машины, так и некачественная еда и отсутсвие регулярных нагрузок ведут к возникновению заболеваний.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Подумайте, в каком состоянии находятся Ваш организм?
Он Вас слушается? Вам комфортно в своём теле?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Ваше тело сильное, красивое, выносливое? У Вас ясный быстрый ум и хорошая память?
➡️ ❗️Возьмите ситуацию в свои руки и займитесь здоровьем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.