шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Сегодня мы поговорим о здоровье и о том, как ставить себе цели в отношении здоровья, как укреплять и преумножать его.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Большинство современных людей посещают бизнес-тренинги, обучения планированию, стратегии, причём полученные знания касаются не только бизнеса, но и эффективности человеческой жизни в целом.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌На тренингах часто обучают ставить долгосрочные цели и, исходя из долгосрочных целей, определять цели на более короткий период времени: например, Вы пишете стратегию своего бизнеса на 50 лет, далее на 10-20 лет, на 5 лет, на 3 года, на год, на квартал, на 1 месяц, неделю и на каждый день.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Что интересно: большинство бизнес-тренеров, коучей много внимания уделяют следующим областям жизни человека: работа, финансы, хобби, отношения, семья, любовь, дружба, а здоровье очень часто совсем не рассматривается.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔴 В итоге получается печальная картина: к 30-40 годам Карьера радует своими результатами, в семье растёт 2-3 ребёнок, у человека интересные друзья и увлекательные хобби, а вот Сил, Желания и Искры в глазах уже давно нет.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔻Если Вам не хочется вставать по утрам, у Вас постоянно нет сил, хроническая усталость, раздражительность, боли в спине, одышка при малейшей нагрузке, то , какая бы у Вас ни была должность (хоть директор, хоть дворник), жизнь не раскроется по максимуму.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Для того, чтобы жизнь была полной и счастливой, нам необходимо равновесие между основными сферами жизни, и здоровье занимает одно из первых мест в этом списке:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎 Здоровье ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎 Любовь
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎Саморазвитие, духовный рост ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎Семья
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎Карьера, бизнес
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎Финансы ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎Хобби
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💎Дружба
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❗️В какой бы последовательности Вы ни расположили жизненные ценности, без здоровья Все остальные ценности теряют смысл: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❓Зачем «жить» работой, если в 45 лет случится инсульт, и весь бизнес похоронят некомпетентные наследники либо растащат «доблестные» сотрудники?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❓Зачем вкладывать 20 часов в сутки в воспитание детей, если из-за ожирения и диабета в 50 лет станешь вечно жалующейся на жизнь разваливающейся обузой, тяготящей своих деток? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Продолжение завтра👉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.