шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤️Продолжаем разговор о подборе лекарственных препаратов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ 🔸Помимо знания основного заболевания, нам необходимо знать все Сопутствующие заболевания.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Например, если помимо сахарного диабета человек страдает заболеваниями печени, сердца и тд, то сахароснижающая терапия будет подбираться с учётом Всех сопутствующих заболеваний.
Иначе сахара снизим, а состоянию печени, сердца и тп можем очень сильно навредить (часто встречаю такие случаи на приеме).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Классика жанра о побочных эффектах-это 🔹самостоятельный приём 🔻препаратов для снижения веса и самостоятельный выбор жёсткой 🔻диеты (Дюкана/ Кремлёвской/ Кето/ низкокалорийной, и ещё хуже- капустных, кефирных/ голодания и тд). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹После таких экспериментов над своим здоровьем человек приходит с осложнениями со стороны печени, почек, сердца, и с набранными лишними 10-15 кг через 1-2 месяца после диеты (<откат> после неподходящей диеты). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔹В итоге, нам сначала приходится восстанавливать функцию внутренних органов, и только потом заниматься снижением веса. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Состояние внутренних органов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 Часто человек приходит на прием и утверждает, что он <полностью здоров>. При обследовании мы выявляем нарушение функции печени/ почек, повышенный холестерин, часто- повышенный сахар/ мочевую кислоту, воспалительные изменения и тд.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Почему так происходит?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Потому что умеренные нарушения функции внутренних органов мы не чувствуем-при постепенном ухудшении состояния организма мы привыкаем к этим изменениям, и думаем <Устаю на работе, возраст, спортом мало занимаюсь, поэтому и самочувствие не очень>. А на самом деле, у нас скрыто развиваются различные заболевания.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Кроме того, многие сравнивают своё самочувствие с состоянием окружающих, а это в корне неверная тактика- ведь многие люди любят пожаловаться на ровном месте и совсем без повода, а мы думаем <он так много жалуется, значит, ему хуже, значит, я здоров>. А ведь может быть, что ему в 10 раз лучше , просто он нытик и любит сочувствие.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Продолжение статьи (и выводы) завтра👩‍⚕️ ❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.