шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

.👉Что представляют собой сухофрукты? 👉Засушенные фрукты.
.
.📌Соответственно, количество жидкости, которая давала бОльшую часть веса фрукта, в данном продукте резко снижено, а вся фруктоза (сахара) и калории остались.
.
.📌Соответственно, то же самое количество фруктозы и калорий, которое было в 1 фрукте, осталось в 1 сухофрукте, а объем сухофрукта значительно меньше.
. .📌Что получается? Зная, что на перекус мы можем съесть 1ХЕ-4 средних абрикоса , если мы на перекус выберем сушеные абрикосы- курагу, то кураги на перекус мы можем съесть тоже всего 4 шт! .
.📌Так как редко кто из нас может ограничиться всего 4-мя куражинками или 4 черносливинами на перекус- чаще мы съедаем 1-2 горсти сухофруктов (10-20 куражин или черносливин-то есть 3-5 ХЕ), то и сахара у нас после такого перекуса зашкаливают. .
.📌Следовательно, лучше не поддаваться соблазну поедания лишних сухофруктов, а если сильно захотелось, то считайте ХЕ (на пререкус-1 ХЕ, в сутки-2 ХЕ на фрукты, в том числе и сухофрукты).
.
.📌💯Для сохранения хороших сахаров, стройной фигуры и отличного самочувствия употребляем сухофрукты понемногу и в правильное время- в первую половину дня.
.
Кушайте вкусно и будьте Здоровы!❤
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.