шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Продолжаем разговор про черешню. Сегодня мы поговорим о том, как правильно мыть и хранить черешню.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
👉Как правильно промыть черешню.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
💧Сейчас существует множество экологичных моющих средств, которые подходят для мытья овощей, фруктов и детской посуды.
⠀⠀⠀⠀⠀ 💧Такие средства эффективно промоют черешню, а также они не имеют запаха, легко смываемы и безопасны для организма.
⠀⠀⠀⠀⠀ 💧После использования такого моющего средства просто подольше промойте черешню сначала теплой проточной водой, затем ополосните прохладной кипяченой.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
💧Если под рукой не оказалось экологичного моющего средства, для мытья черешни можно использовать крепкий раствор из воды и обычной поваренной соли.
⠀⠀⠀⠀⠀ 💧В емкость с горячей водой добавьте несколько столовых ложек соли, раствор должен быть очень соленым. Оставьте черешню в этом растворе на несколько минут, затем тщательно промойте теплой проточной водой и ополосните кипяченой.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
💧После мытья черешню следует просушить в разложенном виде.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
.👉Как правильно хранить черешню.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
✅Хранить черешню необходимо в контейнере с крышкой в холодильнике в отделе для фруктов;
⠀⠀⠀⠀⠀ .
✅Чтобы максимально продлить срок хранения черешни, необходимо ❗️удалить все плодоножки. Так черешня сможет сохранить свежесть в холодильнике в течение недели.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
✅Тщательно вымытую и просушенную черешню можно замораживать. Для заморозки также необходимо использовать контейнер с плотной крышкой. ⠀⠀⠀⠀⠀ .
.
🍒Замороженная черешня сохраняет большую часть витаминов, помимо этого, замораживать черешню мы можем без добавления сахара, именно поэтому при диабете мы выбираем именно такой способ сохранения черешни и других ягод и фруктов, однако, не стоит хранить черешню в морозильной камере более трех-шести месяцев.
⠀⠀⠀⠀⠀ .
.✅Черешня пригодна и для консервации. Из черешни готовят компоты, джемы, варенье. Но при диабете и избыточной масса тела лучше избегать данных способов заготовки из-за избыточного содержания сахара; то есть предпочтение мы отдаём заморозке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ .
💕Здоровья, Красоты и счастья Вам!💚

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.