шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4
Часто на приёме слышу вопрос: «Доктор, можно ли снизить вес без физических нагрузок?»
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Сегодня мы разберём случай моей пациентки, которая снизила вес без нагрузок.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Ко мне на приём обратилась женщина 52 лет с ожирением, сахарным диабетом 2 типа на инсулинотерапии и с тяжёлым артритом (физ нагрузки исключены по медицинским показаниям).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Перед началом лечения вес 98 кг, сахара крови от 3 до 18 ммоль/л (средние сахара 5-12, но частые эпизоды гипогликемий и подъёмов сахара крови). Пациентка получала инсулин Туджео 28 ед в сутки и Новорапид 20 ед в сутки (колола на еду по количеству съеденных хлебных единиц).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰После полного обследования мы изменили диету, откорректировали инсулинотерапию и добавили терапию для снижения веса. По мере возможности Пациентка старалась гулять (но при артрите сильно <не разгуляешься>). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
.
.
✅Пациентка в течение месяца на программе диеты с ведением снизила вес на 5 кг, сахара крови пришли в норму (от 4,5 до 8-9 ммоль/л).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Далее Пациентка ❗️самостоятельно продолжала соблюдать диету и продолжать терапию, в результате этого за 6 месяцев вес снизился до 81 кг (минус ❗️17 кг), объём талии со 106 см уменьшился до 91 см (минус ❗️15 см в талии), сахара крови держатся в целевых значениях, доза инсулинов снижена (Туджео с 28 до 22 ед в сутки, Новорапид с 20 до 16 ед в сутки). И все это без тренировок!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Пациентка продолжает соблюдать диету и снижать вес! Всем бы нам такую волю к победе!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💕Фото до снижения веса и на сегодняшний день

 
 

 
⠀⠀⠀⠀⠀
👉Если человек хочет привести в норму вес и сахара крови и готов работать над собой, то любые препятствия нипочём!
💕Здоровья, Красоты и счастья Вам!💚
👉Есть вопросы? ➡️Задавайте под последним постом❤️ ⠀⠀

 
 
#сахарныйдиабет #правильноепитание #диетолог #здоровоепитание #сахара #снижениесахара #эндокринолог #здоровье #повышенныйсахар #сахаркрови #индивидуальнаядиета #эндокринологпавлова #лечениедиабета #диабет #школадиабета #высокийсахар #диета9 #снизитьсахаркрови #питаниепридиабете #сахарныйдиабет2тип #снижениевеса #похудение #питание #идеальныйвес #фигура #мотивация #вариабельностьгликемии #гликированныйгемоглобин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.