шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Часто пациенты задают вопрос: «Доктор, как мне питаться во время беременности, если у меня инсулинорезистентность?».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Для начала мы должны вспомнить, что во время беременности у Любой женщины возникает физиологическая инсулинорезистентность- это норма для беременного организма (нам необходимо набирать вес и <запасать> питательные вещества для питания плода).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Если же у нас и до беременности наблюдалась инсулинорезистентность, то во время беременности она усилится. Именно из-за этого Пациентки с ИР рискуют во время беременности уйти в диагноз <Гестационный сахарный диабет>. О нем я уже писала, повторяться не буду.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️Для того, чтобы предотвратить развитие гестационного Диабета, пациенткам с инсулинорезистентностью стоит задуматься о питании ещё на этапе планирования беременности.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Диета при инсулинорезистентности подразумевает следующие правила: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Первое-необходимо исключить из диеты быстрые углеводы (белая мука, сахар, мед, варенье, кондиционерские изделия).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Так же следует задуматься и о количестве медленных углеводов-многие пациенты с ИР съедают огромные порции гречневой каши и серого хлеба, считая их <безопасными диетическими продуктами>. Это большая ошибка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Когда мы подбираем режим питания, нам необходимо помнить, что Любые углеводы (хоть быстрые, хоть медленные), в меньшей степени -белки и жиры, приводят к выбросу инсулина поджелудочной железой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Соответственно, если 5-6 раз в день кушать большое количество <безопасных> медленных углеводов, мы будем провоцировать повышенный выброс инсулина, инсулинорезистентность будет прогрессировать,и риски получить гестационный диабет будут расти.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 Именно из-за этого количество медленных углеводов при ИР так же ограничивается. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❗️Полностью исключать углеводы из Диеты ни в коем случае нельзя-это основные (самые простые) источники энергии, и беременной (как и плоду) они необходимы. Точное количество углеводов рассчитывается индивидуально.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Полную информацию о правильном питании при инсулинорезистентности Вы найдёте в 👉Школе правильного Питания при Инсулинорезистентности на сайте 🌐 ольгапавлова.рф. Успевайте записаться!💕

👉Есть вопросы? ➡️Задавайте под последним постом @dia_dietolog_olga_pavlova ❤️ ⠀⠀⠀
#сахарныйдиабет#правильноепитание #диетолог#здоровоепитание #сахара#снижениесахара#эндокринолог #здоровье#повышенныйсахар#сахаркрови#индивидуальнаядиета#эндокринологпавлова#лечениедиабета #диабет#школадиабета #высокийсахар#диета9 #снизитьсахаркрови#питаниепридиабете#сахарныйдиабет2тип#снижениевеса #похудение#питание #идеальныйвес#фигура #мотивация#инсулинорезистентность#диетическиепродукты#здоровоепитание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.