шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤️ Часто на приеме слышу вопрос: «Доктор, КАК ПРИУЧИТЬ СЕБЯ К ТРЕНИРОВКАМ?».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌И спрашивают об этом далеко не те люди, которые большую часть жизни «дружили со спортом», а те, кому до тренажёрного зала всегда было «как до Китая пешком».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉С точки зрения нашего здоровья, ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТЕПЕННЫЕ. Наш организм должен подготовиться к изменениям.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Подход «из огня да в полымя» хорошо работает в возрасте 16-20 лет, пока у организма ещё есть компенсаторный резервы. Тут и голодовки и серьезные физ нагрузки дают шикарный результат. И к врачу данная категория людей обычно не приходит: записались на ПП-марафон, и спросили заветные 5-10 килограммов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅Для пациентов среднего и более старшего возраста работает ПОДХОД “STEP BY STEP”- то есть медленные изменения.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Сегодня мы ВОДИМ КОРОТКУЮ ГИМНАСТИКУ: 🎯15 минут сможет выделить каждый. И 15 минут-это РЕАЛЬНАЯ ЗАДАЧА на первые 2 недели.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Привыкнув к ежедневной гимнастике, УВЕЛИЧИВАЕМ НАГРУЗКИ: либо гимнастика 2 раза в день (я часто делаю 3 коротких гимнастики в течение дня) либо 1 длинный комплекс упражнений 2-3 раза в неделю при сохранении короткой гимнастики. И «длинная тренировка» не должна иметь цель «выложиться на 100%». ⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔰В отношении тренировки работает принцип <ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ МАЛО, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ СОВСЕМ>.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌НЕТ ВРЕМЕНИ на полноценную зарядку? 🎯СДЕЛАЙТЕ 10 приседаний и 1 минуту планки, это займёт 2 МИНУТЫ! Через пару часов-10 отжиманий. И пошло-поехало!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❗️В отношении спорта ГЛАВНОЕ-НАЧАТЬ! А дальше меняющееся отражение в зеркале и ощущение силы и подъёма энергии помогут Продолжить!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💕Здоровья, Красоты и счастья Вам!💚

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.