шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Продолжение 2. 👍Теперь поговорим о компенсированном диабете. ⛔Как мы знаем, высокие сахара повреждают сосуды и нервы. Давайте разберемся, какие сахара будут им комфортны👍.
.
+ 🇨🇭Идеальные ❗сахара для сосудов и нервов — это сахара здорового человека от 5 — 6 – до 7,8 ммоль\л (грубо говоря, до 8 ммоль\л), таких сахаров можно достичь при легком диабете в начале заболевания либо при строгом соблюдении рекомендаций врача. .
+ 🇨🇭Сахара, комфортные ❗для сосудов и нервов- до 9 ммоль\л. Причем это и сахара после еды, а уровень сахара до еды в среднем на 2-3 ммоль\л ниже, чем после еды. .
=➡Иными словами, если у Вас натощак 6 ммоль\л, то после еды 8-9 ммоль\л, Вашим сосудам живется комфортно. = ➡Если же у Вас натощак сахар 9 ммоль\л, то после еды 10-12 ммоль\л, то такой сахар повреждает сосуды и нервы, у Вас есть риск развития осложнений сахарного диабета (или они уже есть, тогда у Вас риск прогрессии осложнений).
.
+ 🇨🇭Целевые ❗сахара в медицинских стандартах для ❗бОльшинства пациентов с сахарным диабетом- до 10 ммоль\л. .
Откуда такая цифра? Цифра 10- не случайная.
10 ммоль\л –это «почечный порог»- уровень, когда сахара в крови начинают повреждать, разрушать сосуды почек, и сахар начинает проскальзывать в мочу ( в норме сахара в моче нет). 👆Нужно понимать, что повреждаются сосуды системно, просто на почке, по появлению сахара в моче, очень четко видно повреждение сосудов сахаром. ➡Сахара 10 после еды- это максимальные сахара, при которых организм работает нормально , то есть натощак сахара 6-7 ммоль\л, тогда после еды 9-10 ммоль\л.
.
+ 🇨🇭Сахара до 13 ммоль\л- это уровень умеренной ❗нагрузки сахаром на наш организм, сахара выше 13 активно повреждают сосуды и нервы и ведут к осложнениям❗ диабета. Продолжение далее
Есть вопросы? обращайтесь 💌

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.