шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

ПОЧЕМУ РАСТЁТ САХАР КРОВИ❓- частый вопрос на приеме👩‍⚕️.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Многие пациенты с, казалось бы, ИДЕАЛЬНОЙ ДИЕТОЙ и ПОДОБРАННОЙ ТЕРАПИЕЙ, имеют ПОВЫШЕННЫЙ САХАР КРОВИ. Сегодня мы разберём две частые причины роста сахара при адекватной диете и терапии Диабета.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌СТРЕССЫ и СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Как мы знаем, стресс, боль и высокая температура сопровождаются выбросом стрессовых гормонов-адреналин, норадреналин, Кортизол, и сахар крови растёт.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Поэтому, да, ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ СОПУТСТВУЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ мы УСИЛИВАЕМ 💊ТЕРАПИЮ ДИАБЕТА.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А если схема терапии заболевания включает в себя гормоны глюклкортикоиды (как многие схемы лечения👩‍⚕️ковид), то сахароснижающая терапия усиливается очень сильно!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ УГЛЕВОДОВ.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Нам важно НЕ ТОЛЬКО КАЧЕСТВО -да, по качеству мы все знаем, что быстрые углеводы (белый хлеб например) нам нельзя, а ещё и КОЛИЧЕСТВО. Да, ДАЖЕ МЕДЛЕННЫХ УГЛЕВОДОВ.
⠀⠀⠀⠀⠀
<Доктор, я не ем углеводы, я ем только белок и Овощи>, дальше выясняется, что человек пьёт по несколько стаканов в день <диетический КЕФИР> и каждый ужин ест <новомодные> БУЛГУР и КИНОА. И ГРЕЧКУ, как же без неё, То есть человек перегружает себя молочным сахаром лактозой, и о содержании в крупах и бобовых большого количества углеводов он тоже не в курсе. Все понятно, откуда огромный инсулин, повышенный сахар и набор веса.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👩‍⚕️Если Вы ХОТИТЕ ДЕРЖАТЬ САХАР В НОРМЕ, нужно УЧИТЬСЯ ВЫБИРАТЬ и ПРАВИЛЬНО КОМБИНИРОВАТЬ ПРОДУКТЫ при Диабете! Нужно учиться подбирать себе диету в зависимости от нагрузок, стрессов и сопутствующих заболеваний.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉 РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В ШКОЛУ ПИТАНИЯ при Диабете на сайте ольгапавлова.рф и по ссылке olgapavlovaendokrinolog.ru. Приводим вес и сахар в норму👩‍⚕️
⠀⠀⠀⠀⠀
💕Здоровья, Красоты и счастья Вам!💚

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.