шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Продолжение. 🤓Если взять внутренние органы, то, для правильной и эффективной их работы, они должны стоять на их физиологическом месте..
💯Что же мы имеем в реальности? Почки опущены, печень увеличена и тд.
. ✔Наши внутренние органы поддерживаются связками, на которых они подвешены в брюшной полости, и мышечным каркасом туловища. .
✔С возрастом связочный аппарат ухудшается. ✔А мышечный каркас мы не поддерживаем. ✔В итоге, внутренние органы меняют свою топографию (расположение), и нарушается их работа. ✔Увеличивается скорость развития осложнений диабета. ✔Это еще и замедляет, ухудшает обмен веществ — у нас начинаются отеки, интоксикация, снижается настроение, сил нет.
.
💯Для того, чтобы внутренние органы встали на место и начали нормально функционировать, мы должны обеспечить им достаточный мышечный каркас — равномерно развить мышцы прямого и бокового пресса, мышцы спины, мышцы грудной клетки. . 💯Кроме того, мышечный каркас обеспечивает нам хороший метаболизм за счет прямого потребления калорий, мы нормализуем массу тела и улучшаем самочувствие.
. ⛔Если же говорить про профессиональный спорт, то профессиональный спорт при диабете противопоказан, тк период подготовки к соревнованиям (жесткие ежедневные тренировки с перегрузкой организма), резкое изменение веса, дабы войти в весовую категорию и сильнейший эмоциональный стресс перед соревнованиями при сахарном диабете вредны.
. ➡Главное при диабете -✅правильно подобрать диету для Вашего вида спорта, ✅делать адекватные, соразмерные нагрузкам, перекусы перед тренировкой,✅корректировать терапию во время занятий спортом, причем все это следует делать совместно ✅с врачом -эндокринологом (дабы избежать гипогликемий, кетоацидоза и тому подобных «подводных камней»)
. ➡Поэтому выбираем направление тренировок себе по душе, причем начинаем с легких нагрузок, делаем перекусы и стремимся именно к хорошему самочувствию и правильному физиологичному развитию мышечного каркаса под контролем врача! Тогда и сахара будут хорошими, и самочувствие отличным, и тело будет красивым и сильным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.