шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Продолжение 1.
🔻Также затрудняет снижение веса прием гормональных препаратов.
.👉Глюкокортикоиды, гормональные противозачаточные, терапия при климаксе часто приводят к росту веса.
.👉При приеме Любых гормональных препаратов вес сбросить можно, единственное, на это потребуется больше усилий и более продуманная терапия по снижению веса (часто- с добавлением медикаментов).
.
.🔻Прием психотропных препаратов, болезни центральной нервной системы.
.👉Некоторые антидепрессанты, нейролептики блокируют чувство сытости, поэтому без соблюдения диеты на этих препаратах вес растет. 👉То же касается и болезней нервной системе, при которых нарушается регуляция чувства голода (страдает центр голода и насыщения).
.👉В таких ситуациях поможет как правильно подобранная индивидуальная диета, так и медикаменты (единственное, не все препараты для снижения веса можно при болезнях ЦНС и приеме психотропов-можно получить серьезные побочные эффекты, поэтому такую терапию должен назначать только грамотный врач).
.
.🔻Стрессы.
.👉При сильном стрессе у нас нарушается аппетит – мы то недоедаем, то переедаем, «заедаем проблемы», срываемся на вредную пищу, нарушаем режим дня, недосыпаем, пропускаем тренировки.
.👉При длительном стрессе, за счет выработки стрессовых гормонов корой надпочечников (адреналин, норадреналин, кортизол) у нас начинает расти вес и давление и без пищевых нарушений, по причине гормонального сбоя.
.
.🔻Генетика.
.👉Если человек имеет склонность к ожирению, сбрасывать вес будет тяжелее, а набирать проще, поэтому, зная, что у Вас есть склонность к лишнему весу, нужно контролировать себя вдвойне.
.
.🔻💯Снизить вес может любой человек, главное – подойти к похудению грамотно и учесть все факторы.
.
🔻Тогда, помимо снижения веса, Вы укрепите свое здоровье, самочувствие улучшится, Вы будете довольны собой и полны сил!
.
🔻Кто собирался худеть с нового года?❓Уже февраль, начинаем?❗😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.