шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

👉Наши сосуды повреждаются многими факторами: повышенным артериальным давлением, повышенным холестерином, высокими сахарами, никотином, токсинами из пищи, злоупотреблением алкоголя.
.
. 👉Сложно найти взрослого человека со здоровыми сосудами.
.
. 👉Поэтому всем нам нужно улучшать состояние сердечно-сосудистой системы.
.
. 👉Давайте рассмотрим методы укрепления сосудов:
.
.📌Спорт.
.Сосуды проходят около мышц, поэтому, при сокращении мышц , происходит «массаж» сосудистой стенки сокращающимися мышцами. Так же любая нагрузка усиливает кровоток, укрепляет сердце. То есть сердечно-сосудистая система восстанавливается полностью).
.
.📌Физиотерапия.
.Магнит, УВЧ-терапия, электростимуляция, барокамера и др.- выбираем то, что нам по душе, и курсами проходим для улучшения кровотока.
.
.📌Массаж.
.Улучшает кровоток, снимает мышечные зажимы, способствует стабилизации центральной нервной системы.
.
.📌Бассейн.
.И укрепляет мышечный корсет, и снимает напряжение с позвоночника, и укрепляет стенки сосудов, и улучшает состояние сердца.
.
.📌Сауны.
.Баня, сауна, хамам, финская баня- и укрепление сосудов, и выведение шлаков из организма, температуры выбираем по переносимости.
.
.📌Фитотерапия.
.Сосуды восстанавливаются следующими травами: красная рябина, калина, черноплодная рябина, шиповник, шлемник и другие сосудистые сборы. Подбирать фитотерапию нужно индивидуально с врачом.
.
.📌Масла.
.Для восстановления сосудов используем следующие масла: масло тыквы, масло виноградной косточки, кедровое масло, масло зародышей пшеницы, рыбий жир.
.
.📌Медикаментозные препараты:
.цитофлавин, пентоксифиллин, пирацетам, актовегин, назначаются только врачом после полного обследования.
.
.💯Если заниматься всем вышеперечисленным, то ❗сосуды будут настолько сильными❗, что нагрузку в виде периодического повышения артериального давления, периодических скачков сахара сосудистая стенка выдержит.
.

Здоровья и счастья Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.