шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

Как худеть правильно? 👉Скоро лето, сезон купальников и коротких платьев.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Пора задуматься о приведении тела в красивую форму.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Сегодня мы поговорим о похудении.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❗Когда мы снижаем массу тела, мы должны понимать, что похудение бывает двух типов: за счет жировой ткани или же за счет мышечной массы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Большинство несбалансированных диет с низкой калорийностью, которые дают быстрый результат (похудели на 10 — 15 кг за 2 месяца) обеспечивают снижение массы тела преимущественно за счет мышечного компонента. Мышечная масса тяжелая, и потерять ее быстро не составляет труда.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Когда мы так быстро и неправильно похудели, что происходит: тело обвисло, сил нет, и, самое главное, такими диетами мы нарушаем себе обмен веществ- говоря русским языком, «обмен веществ встал».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💯Именно мышечная масса потребляет большое количество калорий. Даже во время сна мышечная масса «съедает» в 3-5 раз больше калорий, чем жировая масса, а уж во время движения потребление энергии отличается колоссально.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
💯Кроме того, на расход энергии оказывает огромное влияние гормональный фон. Если функция щитовидной железы, надпочечников, половых железы в норме, то обмен веществ быстрый, мы можем кушать неограниченно, и при этом будем блистать шикарной фигурой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Если же рассматривать нашу сегодняшнюю реальность: малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, обилие в пище антибиотиков, пестицидов, красителей, ароматизаторов, гормонов, то в таких условиях о хорошем гормональном фоне большинству людей остается лишь мечтать.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Именно из-за этих факторов людей, которые могут кушать что хотят и когда хотят, становится все меньше и меньше.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Если мы хотим похудеть надолго и укрепить своё здоровье, мы должны соблюдать несколько правил… Продолжение в следующей статье➡
.❤
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.