шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤️ Часто на приеме слышу вопрос : «Доктор, СКОЛЬКО ПИТЬ ВОДЫ при СНИЖЕНИИ ВЕСА?».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Сегодня мы поговорим о КОЛИЧЕСТВЕ и КАЧЕСТВЕ ЖИДКОСТИ, необходимом нам при коррекции фигуры.

☄️При снижении веса РАЗРУШАЕТСЯ ЖИРовая клетчатка.

.☄️А, как мы знаем, те продукты обмена, токсины, которые не вывели внутренние органы (в первую очередь печень и почки),накапливаются в нейтральной ткани-в жировой ткани.

☄️И при снижении веса все эти продукты обмена,токсины из разрушающейся жировой ткани идут в кровь-растёт ИНТОКСИКАЦИЯ. Поэтому и самочувствие оставляет желать лучшего, и ухудшается состояние кожи, и возникает ситуация «похудела на 20 кг и постарела на 20 лет»👳‍♀️.

👉Чтобы избежать такой ситуации, ПРИ СНИЖЕНИИ ВЕСА необходим Детокс, и в первую очередь-ВОДА.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 💧КОЛИЧЕСТВО

🔹В сутки человеку необходимо ❗️30-40 мл жидкости на килограмм Идеального веса (считаем не на вес при ожирении, а на нормальный для Вашего роста вес). В ☀️жарком климате и при нагрузках количество жидкости ПОВЫШАЕМ.

Пример: для женщины ростом 170 см нормальный вес около 60 кг, то есть потребность в жидкости в сутки ~2100мл (60*35).

⠀⠀⠀⠀⠀ 💧КАЧЕСТВО

🔹В клетку нашего организма по градиенту концентрации проходит только ЧИСТАЯ ВОДА. Поэтому как минимум половина жидкости в сутки должна быть чистой водой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Если мы пьём сок, чай, кофе и тд, то нашему организму нужно сначала отделить от напитков примеси и Воду, и только потом использовать эту воду. Зачем давать своему организму лишние нагрузки? Да и выброс инсулина на вкусовые добавки и сахарозаменители никто не отменял.

🔹МЕЖДУ ПРИЕМАМИ пищи пьём ЧИСТУЮ ВОДУ.

Во время приёма пищи мы получаем жидкость из супа/овощей/ чая. Если Вы едите суп, то чай уже не нужен: не нужно перерастягивать желудок.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️Помимо воды при снижении веса Помним о сорбентах: именно они помогут быстрее вывести продукты обмена и токсины из нашего организма.

👉Полную информацию о Снижении веса и Детоксе Вы получите на МАРАФОНе ДЕТОКС!

☘️Вы получите детокс-меню и сможете СНИЗИТЬ ВЕС и улучшить своё самочувствие. .
👉Ссылка detox.schoolnutrition.ru , ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ❤️

 

👉Есть вопросы? ➡️Задавайте под последним постом ❤️ ⠀⠀⠀
#сахарныйдиабет #правильноепитание #диетолог #здоровоепитание #сахара #снижениесахара #эндокринолог #здоровье #повышенныйсахар #сахаркрови #эндокринологпавлова #лечениедиабета #диабет #школадиабета #высокийсахар #диета9 #снизитьсахаркрови #питаниепридиабете #сахарныйдиабет2тип #снижениевеса #похудение #питание #идеальныйвес #фигура #инсулинорезистентность #диетическиепродукты #здоровоепитание #марафон #марафондетокс #детокс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.