шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤️Часто пациенты задают вопрос: «Доктор, а МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДИАБЕТА навсегда?»
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Если говорить про сахарный диабет 2 типа, в основе которого лежит инсулинорезистентность (питание, зачастую избыточный вес, отсутствие физ нагрузок, стрессы и генетика) то в случае ЛЕГКОГО Диабета 2 типа мы ДА, можем подобрать ДИЕТУ, НАГРУЗКИ, снизить вес и тем самым СНИЗИТЬ САХАР КРОВИ ДО НОРМЫ.

✅ В медицине нет понятие <снять диагноз диабет>- если пациенту поставили диагноз СД2, то его так и пишут в карте, несмотря на хорошие сахара крови и гликированный гемоглобин.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉 Логичный вопрос: ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЮТ ДИАГНОЗ?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌Потому что если человек, который снизил сахара крови правильным питанием, нагрузками и часто — медикаментами, ПЕРЕСТАЁТ СОБЛЮДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, то САХАРА СНОВА РАСТУТ.

📌То есть генетическая склонность к Диабету никуда не делась: контролируем ситуацию- все хорошо, расслабились- и глюкометр нас не радует.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌При тяжелом СД2 с большим стажем от медикаментов не отказаться: мы стабилизируем сахара с помощью и диеты и терапии.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ А при сахарном диабете 1 типа-абсолютной недостаточности инсулина- инсулин нам жизненно необходим (если в нашем организме нет какого-либо гормона, то мы должны восполнить дефицит).

👉Не зря сейчас популярно выражение: ДИАБЕТ-не болезнь, а ОБРАЗ ЖИЗНИ.

✅ Диабет действительно требует постоянного контроля питания, физической активности, во многих случаях-терапии и регулярного самоконтроля.

💕Здоровья, Красоты и счастья Вам!💚

👉Есть вопросы? ➡️Задавайте под последним постом❤️ ⠀⠀⠀
#сахарныйдиабет #правильноепитание #диетолог #здоровоепитание #сахара #снижениесахара #эндокринолог #здоровье #повышенныйсахар #сахаркрови #эндокринологпавлова #лечениедиабета #диабет #школадиабета #высокийсахар #диета9 #снизитьсахаркрови #питаниепридиабете #сахарныйдиабет2тип #снижениевеса #похудение #питание #идеальныйвес #фигура #мотивация #инсулинорезистентность #диетическиепродукты #здоровоепитание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.