шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤ ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПРИ СНИЖЕНИИ ВЕСА УЛУЧШАЕТСЯ ПОТЕНЦИЯ⁉— один из частых вопросов на приеме👩‍⚕ от мужчин с ожирением.
⠀⠀⠀⠀⠀
👉 Сегодня мы поговорим про ВЛИЯНИЕ ОЖИРЕНИЯ на уровень ТЕСТОСТЕРОНа и ПОТЕНЦИЮ.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 Если рассматривать мужчин, то самый частый вид ожирения у «сильной половины»- АБДОМИНАЛЬНОЕ ОЖИРЕНИЕ. Да, и именно жировая клетчатка области талии называется <МЕТАБОЛИЧЕСКИ АКТИВНЫЙ ЖИР>.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 С точки зрения углеводного обмена -ИНСУЛИН и САХАР КРОВИ-абдоминальное ожирение опасно рисками ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ и ДИАБЕТА.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 Однако для мужчин часто самое страшное- не диабет, а ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ. Логичный вопрос, КАК ОНА СВЯЗАНА С ОЖИРЕНИЕМ❓
⠀⠀⠀⠀⠀
🔴 В жировой клетчатке области талии работают ферменты АРОМАТАЗЫ, которые конвертируют ТЕСТОСТЕРОН (мужской половой гормон) 👉в ЭСТРАДИОЛ (женский половой гормон).
⠀⠀⠀⠀⠀
🔴 Именно из-за этого меняется строение тела: ИЗ МУСКУЛИСТОГО и подтянутого ТЕЛО превращается👉в МЯГКОЕ И РЫХЛОЕ. И виновником шуток про <лифчик для папы> тоже является повышенный эстрадиол.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔴и ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ при ожирении тоже возникает вследствие СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ТЕСТОСТЕРОНА.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔰Когда пациент с ожирением обращается к урологу, андрологу, то чаще всего получает НЕ РЕЦЕПТ НА препараты ТЕСТОСТЕРОНа, А рекомендации СНИЖАТЬ ВЕС и часто ещё и РЕЦЕПТ НА СИБУТРАМИН (Голдлайн). Естественно, после обследования.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 Почему мужчинам с эректильной дисфункцией и ожирением часто назначаются препараты центрального действия для снижения веса?
⠀⠀⠀⠀⠀
🔰 Потому что в организме мужчины ТЕСТОСТЕРОН отвечает НЕ ТОЛЬКО ЗА ПОТЕНЦИЮ, а ещё и является участником ЭНЕРГООБМЕНА.
⠀⠀⠀⠀⠀
📌 И первые жалобы мужчины со сниженным тестостероном-это не нарушения потенции, а именно ОТСУТСТВИЕ ЭНЕРГИИ- пришел с работы и упал на диван.
⠀⠀⠀⠀⠀
И в данной ситуации повышение выработки серотонина и норадреналина, которые обеспечивают препараты центрального действия, как раз и дают мужчине энергичность и повышение настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.