шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤️НЕТ ЖЁЛЧНОГО И ВЫСОКИЙ ИНСУЛИН. КАК ПИТАТЬСЯ❓-частый вопрос на приёме.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔻 Диета после удаления жёлчного пузыря и диета при инсулинорезистентности противоречат друг другу.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔻 Именно поэтому многие пациенты спрашивают, как же обьединить два противоречащих друг другу вида питания.
⠀⠀⠀⠀⠀
🔶 ДИЕТА ПРИ УДАЛЕННОМ ЖЕЛЧНОМ пузыре подразумевает ЧАСТОЕ ПИТАНИЕ с той целью, что бы желчь регулярно оттекала из желчных протоков печени и чтобы желчи хватало для расщепления пищевого комка (жиров из пищи).
⠀⠀⠀⠀⠀
🔶 Да, так как у нас нет резервуара для накопления желчи(жёлчного пузыря), то мы должны жиры распределять равномерно в течение дня(завтрак, обед, ужин )и делать приемы пищи регулярными.
⠀⠀⠀⠀⠀
🟢 Поскольку ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ИНСУЛИНА ТРЕБУЕТСЯ РЕДКОЕ ПИТАНИЕ, ИСКЛЮЧЕНИЕ ЧАСТЫХ ПЕРЕКУСОВ- мы не можем питаться 6 раз в день(частые приемы пищи приводят к увеличению выработки инсулина- росту инсулинорезистентности), то мы переходим на 3-4 разовое питание.
⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Учитывая отсутствия жёлчного и необходимость регулярного питания, при ИР и ОТСУТСТВИИ ЖЕЛЧНОГО чаще всего мы ВЫБИРАЕМ РЕЖИМ ПИТАНИЯ 4 РАЗА В ДЕНЬ.
⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Причём при питании 4 раза в день ЖИРЫ (🥑авокадо, 🐣яйца- желток, оливковое масло, 🧈сливочное масло, 🌰орехи, сметана и тд) РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯЕМ МЕЖДУ 4 ПРИЕМАМИ ПИЩИ.
⠀⠀⠀⠀⠀
✅ Именно при равномерном распределении жиров в течение дня у нас регулярно вырабатывается и используется желчь и при приёме пищи 4 раза в день уровень инсулина достаточно стабильный.
⠀⠀⠀⠀⠀
👉А КАК ВЫ ПИТАЕТЕСЬ? Сколько раз в день ❓
⠀⠀⠀⠀⠀
💕Здоровья, Красоты и Счастья Вам!❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.