шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

❤️ НЕ МОГУ СНИЗИТЬ ВЕС, потому что у меня НЕТ ДЕНЕГ- часто слышу эту фразу.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Сегодня мы поговорим о том, насколько важна финансовая составляющая при снижении веса .
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌 ЗА ФРАЗОЙ <нет денег> могут СКРЫВАТЬСЯ РАЗНЫЕ МОТИВЫ.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔶Помню, у меня на приёме был мужчина с ожирением (120 кг), который <ничего лишнего не ел и набирал вес>. При разборе диеты оказалось, что помимо плотного питания с рулькой и 🥔 мужчина ежедневно выпивал 2 бутылки шампанского. Вопрос: откуда же вес?🍖🥂
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔶Так же частая ситуация, когда на приём приходят женщины с весом 100+ и при направлении данной пациентки сдавать анализы женщины восклицают : <Доктор, как я все это сдам, это же так дорого?!>.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔸Здесь стоит вспомнить о том, что многие пациенты половину, а то и 2/3 анализов сдают бесплатно в поликлинике (да, очереди, но бесплатно), а остальную 1/3 можно сдать самостоятельно.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔺Многие из нас не считают, сколько стоит наше любимое «копченое мяско», «тортик», «бутылочка пива ежедневно».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️Если посчитать, сколько финансов и здоровья можно СЭКОНОМИТЬ, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ, то хватит не только на все анализы и работу врача и тренера, а останется ещё и на новые наряды.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌В своё время я работала в стационаре, и доктор-коллега любила повторять фразу: <В Освенциме толстых не было!>. Да, жёстко, да, цинично, но ведь правдиво!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️У меня есть пожилые пациенты с диабетом, кто живет на одну пенсию и имеет идеальный вес и идеальный компенсированный диабет никак не за счёт 💊.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️Эти пациенты четко соблюдают диету, гуляют и свою небольшую пенсию тратят на самые необходимые здоровые продукты.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️Сейчас в свободном бесплатном доступе масса информации о правильном питании, о нагрузках. И тот человек, кто действительно ❗️ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ и стройным, ❗️МОЖЕТ найти и ❗️СДЕЛАТЬ все, что необходимо.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
📌А тот, кто ищет отмазки, лишь бы лежать на диване, есть булки и набирать вес, найдёт тысячу ОПРАВДАНИЙ для своего бездействия.. <денег нет>, <времени нет>, а потом <здоровья и сил нет>.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☘️Свой путь КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ❗️
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉КУДА ВЫ ИДЁТЕ- К ОЖИРЕНИЮ И СЛАБОСТИ ❓
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
👉Или К ЗДОРОВЬЮ, КРАСОТЕ, АКТИВНОСТИ❓

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.