шапка

САЙТ ДОКТОРА ПАВЛОВОЙ

Сайт врача эндокринолога и диетолога Ольги Михайловны Павловой

image 4

👉Если сильно захотелось вкусненького.
.
.🔻Все мы люди, и всем нам иногда хочется съесть вредный продукт (например, шоколадку\ зефирку\ белую булочку\ финики, виноград, изюм, банан), даже несмотря на то, что врач категорически запретил.
.
.🔻Как сделать так, чтобы после употребления вредного продукта с большим содержанием быстрых- легкоусвуояемых углеводов- сахара в крови остались хорошими?
.
.🔻Во вредных продуктах очень много быстрых сахаров, и, при этом, мало клетчатки и белков- запрещенные продукты всасываются очень быстро, и сахара в крови резко взлетают вверх, что вредит нашим сосудам и способствует развитию ожирения.
.
.🔻Соответственно, чтобы замедлить всасывание вредного продукта, нам нужно съесть этот продукт с пищей, которая всасывается очень медленно.
.
.🔻Медленновсасывающиеся продукты-белки (мясо, рыба, курица, сыр, орехи) и продукты с высоким содержанием клетчатки, но без глюкозы и фруктозы- низкоуглеводные овощи (огурец, помидор, капуста, зеленый салат).
.
.🔻Например, захотелось нам кусочек шоколадки или горсть фиников.
.
.🔻Перед кусочком шоколадки мы съедаем салат из огурцов и помидоров с отварной говядиной, и дальше кушаем нашу шоколадку или несколько фиников вперемешку с орехами.
.
.🔻При таком перекусе шоколадка навредит значительно меньше, чем при перекусе только шоколадкой.
.
.🔻Кушайте вкусно и с удовольствием, и будьте здоровы!
✅Есть вопросы? ➡обращайтесь 💌

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.